Бакалавр ИИПСГО Алиса Клеттер – дипломант II Всероссийской студенческой научно-практической конференции «Документы и архивы: история и современность»

18 января 2024

В декабре 2023 г.  на историческом факультете Тверского государственного университета (в формате онлайн) состоялась II Всероссийская студенческая научно-практическая конференция «Документы и архивы: история и современность».  В конференции приняли участие студенты вузов Твери, Москвы, Тамбова, Нижнего Новгорода, Ижевска, Хабаровска, Белгорода, Пензы, Уфы и школьники из Свердловской области. В докладах студентов обсуждались проблемы документирования и документационного обеспечения деятельности организаций, электронного документооборота, история архивного дела в России, методика анализа архивных документов и др. По итогам конкурса студентка 4 курса направления «Документоведение и архивоведение» направленности «Документоведение и документационное обеспечение управления» Алиса Клеттер (научный руководитель, к.и.н., доцент А.И. Чигрина), выступившая с докладом «Автоматизация бухгалтерского учета в организациях», награждена дипломом II степени. Поздравляем Алису Клеттер с успешным выступлением на Всероссийской конференции и желаем новых научных свершений!