Преподаватель ИИПСГО принял участие на VII Межвузовском студенческом балу

24 ноября 2023

23 ноября в колонном зале Министерства сельского хозяйства Республики Башкортостан прошел ежегодный VII Межвузовский студенческий бал, участие в котором приняли студенты и преподаватели высших учебных заведений, дети и педагоги различных образовательных учреждений. Студенческий бал стало знаковым и традиционным мероприятием г. Уфы и Республики Башкортостан, привлекающим внимание всех ценителей танцевального искусства.

На балу было представлено широкое разнообразие исторических танцев. Так, в частности, в танцевальную программу вошли полонез, вальс, гавот, арагонская хота и менуэт, а также другие музыкальные и хоровые номера. В тематических инсценировках зрители увидели мир бальной культуры глазами ребенка и учителя, а викторины и конкурсы прошли в соответствии с традициями русских балов прошлого.

В качестве участников бала выступили также преподаватели БГПУ им. М.Акмуллы, исполнившие свой танцевальный номер – вальсовый котильон. Институт исторического, правового и социально-гуманитарного образования представлял доцент кафедры отечественной и всеобщей истории Шаисламов Альберт Рамилевич – уже неоднократный участник данных мероприятий.

Студенческий бал по традиции завершился определением лучших пар, короля и королевы бала среди студенческих пар и среди преподавателей.