Защита курсовых работ студентов 3 курса состоялась в форме проведения мастер-классов.

17 мая 2023

15 мая состоялась защита курсовых работ у студентов 3 курса направления педагогическое образование с двумя профилями подготовки «История и обществознание» по дисциплине «Теория и методика обучения истории»

Защита состоялась в необычном формате – в виде проведения студентами мастер-классов по теме их курсовых работ.

В современных условиях педагог-мастер – это педагог, обладающий исследовательскими навыками и умениями, умеющий анализировать инновационные педагогические технологии, отбирать содержание и применять на практике, разрабатывать методические рекомендации.

Мастер–класс стал эффективной формой передачи знаний и умений студентов. Демонстрация оригинальных методов освоения содержания исследовательской работы, обмен опытом обучения и воспитания при активной роли всех студентов были важнейшими составляющими проведенного мероприятия.

«Методические приемы формирования медиаграмотности у учащихся на уроках истории», «Современный урок истории», «Современные формы контроля и оценки образовательных достижений школьников на уроках истории» и т.д. Каждый мастер-класс актуален и полезен для студентов. Опыт, полученный в ходе защиты, они смогут применить в дальнейшей педагогической практике.

Защиту курсовых работ проводил кандидат педагогических наук, доцент кафедры обществознания, права и социального управления Мусифуллин С.Р.

Фотографии