​Магистрант ИИПСГО Т.М. Янборисов принял участие ав образовательном семинаре «Без срока давности»

14 марта 2023

13-14 марта 2023 года на площадке Общественной палаты Российской Федерации состоялся образовательный семинар региональных координаторов, направленный на обучение актуальным механизмам сохранения исторической памяти о трагедии мирного населения СССР – жертв военных преступлений нацистов и их пособников в годы Великой Отечественной войны. В семинаре принял участие магистрант 1 курса Института исторического, правового и социально-гуманитарного образования Т.М. Янборисов.

Семинар был также посвящен изучению механизмов проведения Дня единых действий в 2023 году и сопутствующих мероприятий, посвященных памяти жертв геноцида советского народа от немецко-фашистских захватчиков в период с 1941 по 1945 гг.

Председатель Комиссии ОП РФ по делам молодёжи, развитию добровольчества и патриотическому воспитанию Елена Родионова отметила:

«Третий год вместе со всей страной мы будем говорить о недопущении преступлений против человечности. О том, что такое геноцид, и как сделать так, чтобы страшные события остановить сегодня и не допустить в будущем. Честная хроника, интерактивное обсуждение и последействие в социальных сетях – это формат, который предлагаем мы, но благодаря инициативам НКО, органам государственной власти, день единых действий стал многоформатным событием, в котором каждый молодой человек сможет найти важное для своего сердца. Уверена, что региональные координаторы, учителя, да и сами молодые люди сделают этот день ещё более насыщенным и результативным»

«День единых действий» пройдёт в стране 19 апреля.