Выпускные квалификационные работы студентов БГПУ им. М. Акмуллы признаны лучшими на Международном конкурсе «КЛИО»

16 ноября 2022

Подведены итоги VIII Международного профессионального конкурса выпускных квалификационных работ студентов-историков «КЛИО». Организатор мероприятия выступил Оренбургский государственный педагогический университет. В этом году в конкурсе бакалаврских работ и магистерских диссертаций приняли участие представители 64 вузов Российской Федерации и СНГ. Акмуллинский университет был представлен студентами Института исторического, правового и социально-гуманитарного образования.

По итогам конкурса две дипломные работы студентов БГПУ им. М. Акмуллы были удостоены высокой оценки жюри

Дипломом 1 степени в номинации «Международные аспекты истории России и сопредельных стран» награждена выпускная квалификационная (дипломная) работа студента Савельева Егора Максимилиановича «Уфимский период деятельности Коминтерна в годы Второй мировой войны. Освещение проблемы в школьном курсе истории». Научный руководитель к.и.н., доцент Алмаев Рустам Закирович.

Дипломом 1 степени в номинации «История России и сопредельных стран начала XX века» награждена выпускная квалификационная (дипломная) работа студента Даниловой Дарьи Олеговны «Формирование и деятельность политических партий в Российской империи (начало XX века). Освещение проблемы в школьном курсе истории». Научный руководитель к.и.н., доцент Кортунов Алексей Иванович.

Поздравляем студентов и их научных руководителей с заслуженной победой и желаем дальнейших успехов!