Студенты ИИПСГО в рамках подготовки «Уроков мужества» посетили мультимедийный исторический парк «Россия – Моя история»

18 марта 2021

16 марта студенты 1 курса Института исторического, правового и социально-гуманитарного образования совместно с кандидатом исторических наук, доцентом кафедры Отечественной истории Алексеем Ивановичем Кортуновым посетили мультимедийный исторический парк «Россия – Моя история». Уникальность исторического парка «Россия – Моя история» заключается в том, что история Отечества дается здесь панорамно и при помощи современных технологий – экспозиции включают в себя сотни единиц мультимедийной техники, кинозалы, интерактивные 3D-носители с реконструкцией исторических событий, мультимедийные карты, купол с видеопроекцией, интерактивные панорамы и декорации, сотни метров «живой ленты» истории.

Алексей Иванович провел для своих студентов ознакомительную экскурсию по историческому парку, после чего они самостоятельно ознакомились с наиболее понравившимися экспозициями. Первокурсники не только смогли проследить основные этапы развития нашей страны, но и проверили свои знания с помощью  интересных исторических игр. Также они поделились своими впечатлениями: «Мы находимся под огромным впечатлением и с удовольствием посетим это место еще не раз. Каждый должен обязательно взглянуть на то, что представлено в этом историческом парке». Кроме этого студенты получили задания для подготовки презентаций методических разработок, фото и видеоматериалов «Уроков мужества».

Новость подготовила: Алсу Кулембетова, руководитель медиа-сектора ИИПСГО