Приглашаем принять участие в конкурсе "О подвигах, о доблести, о славе..."

04 марта 2021

Приглашаем студентов 1 курса дневного отделения всех институтов и факультетов Акмуллинского университета принять участие в общеуниверситетском конкурсе "О подвигах, о доблести, о славе..." на лучшую методическую разработку "Урока мужества" (далее - Конкурс), целью которого является обогащение и наполнение процесса исторического, героико-патриотического и культурно-нравственного воспитания новыми именами, примерами и подвигами.

К участию в Конкурсе принимаются презентации методических разработок, отвечающие заявленной тематике в двух номинациях:

- "На линии фронта". В данной номинации представляются методические разработки "Уроков мужества", посвященные ратным подвигам в Великой Отечественной войне.

- "Они ковали победу в тылу". В данной номинации представляются методические разработки "Уроков мужества", посвященные трудовым подвигам в Великой Отечественной войне

Конкурс проводится в два этапа:

- первый этап (институтский, факультетский) с 01 марта 2021 года по 15 апреля 2021 года, в ходе которого отбираются лучшие методические разработки и презентации для участия во втором этапе конкурса;

- второй этап (общеуниверситетский) проводится в мае 2021 года на базе БГПУ им.М.Акмуллы.

Лучшие методические разработки будут рекомендованы для использования внеклассных мероприятий «Уроков мужества» в общеобразовательных организациях г. Уфы и Республики Башкортостан.

Инициатором и организатором Конкурса выступают – Департамент по воспитательной работе и молодежной политике, Научно-образовательная лаборатория патриотического воспитания молодежи и Кафедра Отечественной истории.

Подробные правила участия указаны в Положении о конкурсе.

Прикрепленные файлы