Студенты Института Исторического, правового и социально-гуманитарного образования БГПУ им.М.Акмуллы – победители Международного онлайн-урока Победы

02 сентября 2020

02 сентября 2020 года состоялся Международный онлайн-урок, посвященный 75-летию окончания Второй Мировой войны.

Трансляция велась с острова Сахалин для всего мира.

Почему Вторая мировая война не закончилась в Берлине? Почему СССР был вынужден вступить в войну с Японией? Какие территории перешли обратно к России спустя 40 лет? Почему днем окончания войны теперь объявлен 3 сентября? На все эти вопросы ответили молодые историки и наставники Всероссийского движения «Волонтеры Победы» и капитан команды элитарного клуба «Что? Где? Когда?» Борис Белозеров.

Также у участников во время урока была возможность передать свои личные слова благодарности и поздравления с 75-летием окончания войны ветеранам.

По окончанию урока организаторами проведена Международная онлайн-викторина, по результатам которой победителями стали студенты-первокурсники Акмуллинского университета, направления подготовки 44.03.05 «Педагогическое образование» профиль «История и обществознание»:

1 место – Стремяков Алексей;

2 место – Нигматьянова Алсу.

Согласно условию викторины Стремяков Алексей получает путевку в один из городов-героев для себя и еще одного друга.

Поздравляем победителей и желаем дальнейших побед!