У магистрантов историков началась практика

26 февраля 2020

Магистранты 1 курса очного отделения Института исторического, правового и социально-гуманитарного образования, обучающиеся по направлению «Педагогическое образование» программа «Историческое образование», приступили к научно-исследовательской практике. Практика проходит на базе Национальной библиотекой им. А.З.Валиди (курсовой руководитель к.и.н., доцент Р.З.Алмаев).

В первый день для студентов была организована экскурсия по книжным фондам библиотеки. Перед студентами стоит задача подбора материала для написания курсовой и выпускной квалификационной работы. Они должны изучить и проанализировать исторические источники и литературу, информационные ресурсы библиотеки, продемонстрировать навыки проведения самостоятельных исследований по профилю профессиональной деятельности. Предстоит работа в отделах рукописей и редких книг, периодических изданий, краеведения.