ПОЗДРАВЛЯЕМ С ВЫСОКОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ НАГРАДОЙ!

18 октября 2019

Доцент кафедры татарского языка и литературы Института филологического образования и межкультурных коммуникаций Фаиль Камилович Фатхтдинов в канун Дня Республики Башкортостан из рук Главы Республики Башкортостан Радия Хабирова получил Почетную грамоту Президента Российской Федерации.

Высокую государственную награду Ф.К. Фатхтдинов получил «За заслуги в развитии отечественных средств массовой информации и многолетнюю плодотворную деятельность» как директор – главный редактор издательства «Кызыл таң» ‑ филиала государственного унитарного предприятия Республики Башкортостан Издательский дом «Республика Башкортостан».

Ф.К. Фатхтдинов работает преподавателем кафедры татарского языка и литературы с 1993 года, а с 2001 года – совместителем в связи с избранием на должности главного редактора сначала республиканской газеты «Өмет», в последующем ‑ республиканской газеты «Кызыл таң». Он всегда читает лекции и ведет практические занятия по истории татарской литературы, руководит курсовыми и выпускными квалификационными работами на высоком научно-методическом уровне, активно принимает участие в развитие учебно-методической и научно-исследовательской деятельности кафедры.

Поздравляем Фаиль Камиловича высокой государственной наградой! Желаем ему здоровья, счастья и больших дальнейших успехов в профессиональной и общественной деятельности!

Фотографии

Структура