ГАЗЕТЫ ПИШУТ ОБ УСПЕХАХ НАШИХ СТУДЕНТОВ

28 мая 2019

В общественно-политической газете «Маяк» администрации МР Илишевский район РБ 17 мая 2019 года была напечатана заметка об успехах студента группы ПОТЯВ-17-21 татарского отделения ИФОМК БГПУ им. М. Акмуллы Алсу Гилазтдиновой, которая заняла второе место на Международной олимпиаде по татарскому языку и литературе в г. Казань (22-25 апреля 20019 г.). Алсу учится только на «отлично», принимает активное участие в общественной жизни университета и института, участвует в деятельности вокального ансамбля университета «Алтынай».

Знаменательно, что недавно наш вуз, в том числе и татарское отделение ИФОМК БГПУ им. М. Акмуллы, посетил в составе официальной делегации глава администрации МР Илишевский район РБ Ильдар Мустафин. Он принял участие в работе круглого стола «Основные задачи подготовки современного учителя в свете обсуждения проекта новых ФГОС в области школьного образования», ознакомился с особенностями учебно-воспитательного процесса в вузе, направлениями и профилями подготовки. Глава администрации отметил, что БГПУ им. М. Акмуллы – главная кузница педагогических кадров для района, выпускники которого с успехом трудятся в образовательных организациях и добиваются высоких показателей в педагогической и общественной деятельности.

Из Илишевского района в татарском отделении ИФОМК БГПУ им. М. Акмуллы всегда учатся много студентов и всегда они на хорошем счету. Так, сегодня обучаются Гульназ Ильгамова и Илюза Хафизова (5 курс), Рамиля Хузина и Гульчачак Шакирова (4 курс), Алсу Гилазтдинова, Ирина Нигматуллина, Зилина Саитова (2 курс), Гульшат Шаяхметова, Рита Юнусова, Аниса Гильмутдинова (1 курс). Пожелаем нашим студентам успехов в учебе, общественной и личной жизни.

  Студентка ПОТЯВ-11-18 Альбина Миннибаева

Фотографии

Структура