Встречи в рамках форума «Педагоги России: инновации в образовании»

22 апреля 2019

19 апреля 2019 года в рамках форума «Педагоги России: инновации в образовании» студенты 4 курса профиля «Родной (татарский) язык и литература; профиль по выбору» ИФОМК встретились с заслуженным учителем Республики Башкортостан, учителем татарского языка и литературы МБОУ СОШ с. Курманаева Аургазинского района РБ Алимбековой Аминой Хисамутдиновной. В теплой встрече со студентами Амина Хисамутдиновна рассказала об особенностях работы учителя в сельской школе, ознакомила с компетенциями завуча по учебно-воспитательной работе, приводила интересные и яркие примеры из собственного опыта школьной жизни, отвечала на самые неожиданные вопросы студентов. Действительно, в рамках таких камерных мероприятий происходит становление профессиональной культуры будущего педагога, развитие его кругозора, подготовка к профессиональной работе.