КАФЕДРУ ПОСЕТЛИ РУКОВОДИТЕЛИ ВСЕМИРНОГО КОНГРЕССА ТАТАР РИНАТ ЗАКИРОВ И МАРС ТУКАЕВ

19 апреля 2019

18 апреля в рамках Дней Татарстана в Республике Башкортостан кафедру татарского языка и литературы института филологического образования и межкультурных коммуникаций БГПУ им. М.Акмуллы посетили депутат Государственного Совета Республики Татарстан, руководитель исполкома Всемирного конгресса татар Ринат Закиров и его заместитель Марс Тукаев.

Высокие гости ознакомились с особенностями организации учебно-воспитательного процесса и научно-методической работы кафедры татарского языка и литературы ИФОМК. Они посетили кабинет теории и методики обучения татарскому языку и литературе, Научно-исследовательскую лабораторию по изучению функционирования и развития родного (татарского) языка, литературы и культуры в полиэтническом пространстве Республики Башкортостан, Образовательно-культурный центр Института Каюма Насыри, кабинет истории культуры татарского народа и Мемориальный учебно-методический кабинет «Габдулла Тукай в Уфе», посвященный 100-летию приезда поэта в г. Уфа.

Ринат Закиров вручил кафедре подарок Президента Республики Татарстан – «Караоке. Лучшие татарские песни», а также передал от Исполкома ВКТ два национальных костюма для вокального ансамбля «Сәйләннәр» и большое количество учебно-методической и художественной литературы.

В ходе встречи были также обсуждены перспективы дальнейшего сотрудничество в сохранении и развитии родных языков, в подготовке учителей татарского языка и литературы для республики. На встрече приняла участие директор ИФОМК Х.Х. Галимова.

 

Зав.кафедрой татарского языка и литературы И.С. Насипов

Фотографии
Прикрепленные файлы

Структура