Учебная практика студентов 2 курса

02 апреля 2019

с 11 февраля по 6 марта 2019 года студенты группы ПОТЯВ-21-17 на базе кафедры татарского языка и литературы проходили учебную практику (рук. доц. Гареева Р.Р.). За время практики студенты ознакомились с основной школьной документацией, с учебными планами и программами дисциплин, посещали уроки в МБОУ "Татарская гимназия № 65" г. Уфы.За время практики у будущих педагогов сформировались такие профессиональные качества, как эмпатия к учащимся, терпеливость, твердость, креативность мн.др. Учебная практика в школе открыла для практикантов возможность познать все стороны педагогической деятельности и значительно расширить представления об организации учебного процесса. "Учебная практика сыграла важную роль в нашем профессиональном самоопределении. Она показала нам, что многие из нас не ошиблись в выборе своей профессии, что профессия учителя нам близка и мы готовы после окончания вуза продолжить работу в данной области" , - сказали практиканты на отчетной  конференции.