ДО СВИДАНИЯ ВЫПУСКНИК! ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ АБИТУРИЕНТ!

04 марта 2019

1 марта 2019 года состоялась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам Института филологического образования и межкультурных коммуникаций.

Кафедра татарского языка и литературы Башгоспедуниверситета, как выпускающая кафедра, обогатила республику выскоквалифицированными кадрами: в 2019 году выпустились 10 студентов со степенью бакалавра и 4 студента со степенью магистра. Особо успешным нужно считать выпуск магистрантов по направлению «Педагогическое образование» профиль «Язык в полилингвальной среде», которые все получили дипломы с отличием. Обладатели красных дипломов магистра успешно трудятся в образовательных организациях республики – в школах и детских садах.

Желаем нашим выпускникам дальнейшего карьерного роста и успехов в профессиональной сфере! А кафедра будет продолжать подготовку педагогических кадров по этим направлениям и профилям.

В этом 2019 году прием на бюджетной основе в количестве 12 человек на ОЗО подготовка бакалавров будет осуществляться по направлению «Педагогическое образование» по профилю «Родной (татарский) язык и литература» на базе среднего специального и начального профессионального образования. Вступительные испытания (экзамен в вузе) или ЕГЭ: татарский язык и литература (сочинение), русский язык (тест), обществознание (тест). Прием на бюджетной основе в количестве 15 человек.

Подготовка магистров будет осуществляться по направлению «Педагогическое образование» по профилю «Родной язык и литература (по выбору) в полилингвальной среде» на базе среднего, среднего специального и начального профессионального образования. Вступительные испытания: комплексный экзамен. Прием на бюджетной основе в количестве 12 человек.

Добро пожаловать, абитуриент!