Отличная защита

15 февраля 2019

14 февраля 2019 года состоялась защита выпускных квалификационных работ студентов группы ЗПТЯС-41-15 и ЗМПОЯП-31-16.

Кафедрой татарского языка и литературы ИФОМК уделяется большое внимание к совершенствованию подготовки ВКР, определению тематики ВКР с учетом НИР кафедры, связанной с духовной и материальной культурой народов Урало-Поволжья», особенностями полилингвальной и поликультурной среды Республики Башкортостан, новыми тенденциями развития методики обучения родным языкам и литературам. К защите ВКР были представлены работы студентов-бакалавров по направлению «Педагогическое образование» профиль «Родной (татарский) язык и литература» и магистрантов по направлению «Педагогическое образование» профиль «Язык в полилингвальной среде».

Процедуре защиты ВКР предшествовала длительная и кропотливая работа по выбранной тематике: студенты изучили большое количество теоретического материала, накопили и проанализировали богатый фактический лингвистический, литературоведческий, методический, краеведческий, сравнительно-сопоставительный материалы, разработали комплекс методических материалов, упражнений для использования в преподавании родного языка и литературы в школе. Все работы бакалавров и магистров прошли апробацию: опубликованы статьи, основные тезисы обсуждены во время методологических семинаров, круглых столов, научно-практических конференций, организованных кафедрой татарского языка и литературы.

Члены комиссии отметили повышенный уровень сформированности компетенций выпускников.

Халиуллина Н.У.