ПЕРВОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ ИСПЫТАНИЕ У БАКАЛАВРОВ

04 февраля 2019

31 января 2019 года студенты 4 курса заочного обучения направления «Педагогическое образование» профиль «Родной (татарский) язык и литература», сдавали государственный экзамен по татарскому языку и литературе с методикой обучения.

Данный этап государственной итоговой аттестации представляет собой устный экзамен по билетам, где выпускник должен продемонстрировать как теоретические знания по современному татарскому литературному языку, истории родной литературы, так и по теории и методике обучения родному языку и литературе в средней общеобразовательной школе, выполнять лексический и грамматический анализы текстов.

В текущем учебном году обучение по данному профилю завершают 10 бакалавров. Отрадно отметить, что все студенты работают учителями и воспитателями в образовательных организациях Буздякского, Гафурийского, Балтачевского, Кушнаренковского, Благоварского районов республики.

Государственная экзаменационная комиссия отметила полноту владения студентами теоретическими основами обучения татарскому языку и литературе, разнообразием методического наследия и современных методических направлений; глубину анализа учебного процесса и учебных материалов. Многие студенты на примерах эффективно показали построение учебного процесса по татарскому языку и литературе. В результате все студенты выдержали государственный экзамен только на положительные оценки.

 

Фотографии

Структура