Государственная итоговая аттестация магистрантов

12 февраля 2018

Завершилась государственная итоговая аттестация магистрантов 3 курса заочного отделения направления «Педагогическое образование» профиля «Язык в полилингвальной среде». Она включает комплексный государственный экзамен «Язык в полилингвальном образовательном пространстве» и защиту выпускной квалификационной работы (магистерской диссертации).

17 января 2018 года магистранты сдавали государственный экзамен. В текущем учебном году обучение по заочной форме по профилю «Язык в полилингвальной среде» завершают 6 магистрантов, 2 из которых представители Республики Казахстан. Отрадно отметить, что все выпускники являются учителями родного языка и литературы, имеют большой стаж работы в общеобразовательных учреждениях, многие являются победителями различных конкурсов педагогического мастерства, сами выпустили не одно поколение учеников.

Обязательной составляющей итоговой аттестации для выпускников магистратуры является защита выпускной квалификационной работы. Все ВКР магистрантов представляют собой законченный научный труд, содержащий результаты теоретического и эмпирического изучения актуальной проблемы по педагогическому образованию.

Председателем государственной итоговой аттестации была доктор филологических наук, профессор, заведующий кафедрой русской и сопоставительной филологии ФГБОУ ВО «Башкирский государственный университет» Фаткуллина Флюза Габдуллиновна, к.ф.н., доцент, главный редактор газеты «Кызыл таң» Фатхтдинов Фаиль Камилович, к.пед. н., председатель Совета по образованию МР Аургазинский район Республики Башкортостан Нагаев Валерий Салимович, преподаватель ГБПОУ Кушнаренковский многопрофильный профессиональный колледж Гареев Гилемхан Галеевич, к.ф.н., доцент кафедры татарского языка и литературы БГПУ им. М. Акмуллы Гареева Раушания Рауфовна.

Государственный экзамен и защиту все магистранты выдержали успешно. Члены комиссии отметили повышенный уровень сформированности компетенций выпускников.

Всем магистрантам желаем дальнейших успехов.

Халиуллина Н.У.