МЕЖДУНАРОДНЫЙ НОВЫЙ ГОД)))

12 декабря 2016

12 декабря 2016 года Дом дружбы народов Республики Башкортостан провел Международный новый год ‑ открытие Молодежного совета при Дом дружбы народов РБ. Руководителем Дома дружбы народов (ДДН РБ) является Азат Ахметович Ибрагимов. Молодежный Совет ДДН РБ на данный момент составлен из представителей 10 народов, проживающих в нашей республике. Молодежный Совет состоит (на данный момент) из 10 народностей, в том числе и татар. На открытие Молодежного совета татарский народ представляли студенты кафедры татарского языка и литературы БГПУ им. М. Акмуллы: Шакирзянова Алия, Фазлыева Лилия, Насртдинов Ример, Валитов Алмаз, Кадырова Нурия. Они читали стихи Габдуллы Тукая, пели татарские народные песни и представили татарский народный танец «Яшьлек биюе». Заместитель председателя Совета Молодежи при ДДН РБ Сунагатуллина Зульфира.

Гареева Раушания Рауфовна