«ЗДРАВСТВУЙ, ЗДРАВСТВУЙ, СКАЗКА!»

16 апреля 2024

Доцент кафедры Халиуллина Альбина Габитовна приняла участие в составе жюри городского конкурса юных исполнителей сказок народов мира на башкирском языке «Һаумы, һаумы, әкиәт!» / «Здравствуй, здравствуй, сказка!».

В этом году конкурс проводится в 15-й раз по 5 номинациям: «Исполнение сольного номера», «Инсценирование сказки фольклорным коллективом», «Семейное инсценирование сказки», конкурс авторских сказок «Юные сказочники Уфы», конкурс-озвучка «Любимая сказка».

На площадке башкирского лицея №2 имени Гали Ибрагимова состоялся отборочный тур конкурса среди инновационных школ столицы. Всего 86 обучающихся представили выступления с исполнением сказок разных народов мира. К слову, в 2024 году конкурс посвящен Году семьи, Году заботы о людях с ОВЗ в Республике Башкортостан и празднованию 450-летия основания города Уфы.

Гульчачак Шайхалиева, студентка группы ПОТЯ-АНЯ-41-20