Уважаемые учащиеся общеобразовательных учреждений, учителя-наставники!

31 октября 2017

Уважаемые учащиеся общеобразовательных учреждений, учителя-наставники!

Приглашаем Вас принять  участие в дистанционной олимпиаде по татарскому языку и литературе в рамках Акмуллинской олимпиады. Олимпиада проводится для учащихся 8, 9, 10, 11 классов.

Акмуллинские предметные олимпиады в этом учебном году будут проводиться по новым правилам. Изменения связаны с тем, что первый и второй этапы Акмуллинских олимпиад, по мнению организаторов, должны стать репетиционными перед проведением муниципального и регионального этапов Всероссийской олимпиады школьников (ВОШ). Поэтому олимпиады проводятся примерно за 15 дней до проведения соответствующего этапа ВОШ.

В отличие от предыдущих лет, когда участники имели возможность выполнять задания в течение нескольких недель, в этом году олимпиады будут проводиться в один день. Участник должен выполнить задания и отправить их организаторам в строго определенные сроки (в тот же день). 1 тур олимпиады по татарскому языку проводится 3 ноября 2017 года.

По итогам участия победители и призеры будут награждены дипломами, получат дополнительные баллы (до 5 баллов) при поступлении в наш университет. Участникам будут вручены сертификаты. Самые лучшие будут награждены золотой медалью «Созидая будущее».

Желаем успехов!