«БЕРИ ДА ПОМНИ»

18 сентября 2023

18 сентября 2023 года студенты татарского отделения ИФОМК Башкирского Государственного педагогического университета им. М. Акмуллы посмотрели замечательный фильм молодого татарстанского режиссера Байбулата Батуллы «Бери да помни» («Ядәч! Истә»)

Кинолента рассказывает о мальчике Ильхаме, который проводит летние каникулы в деревне Кече Хыял с бабушкой и дедушкой. Ильхам очень сильно скучает по своим родителям. Чтобы развлечь маленького мальчика, дед вспоминает игру «Бери да помни», благодаря которой в деревне у жителей начинаются исполняться желания.

В главных ролях - Рабит Батулла, Роза Хайруллина, Юнус Таиров. Кстати, Роберт Батуллла - видный татарский писатель, творчество которого изучается в школьной и вузовской программам по истории татарской литературе.

Фильм несет в себе глубокий смысл. Живая актерская игра, настоящие эмоции, здоровые взаимоотношения между героями не оставят никого равнодушным!

Фильм оставил в душе студентов глубокий след, вызвал бурю эмоций!

Студент группы ПОТЯ_РЯ-11-23 Дарина Ергизова