ЛУЧШАЯ УЧИТЕЛЬНИЦА 2023 года – ВЫПУСКНИЦА АКМУЛЛИНСКОГО УНИВЕРСИТЕТА

30 марта 2023
В столице республики г. Уфа в Конгресс-холле «Торатау» 24 марта 2023 года состоялось торжественное закрытие Республиканского конкурса «Учитель года Башкортостана – 2023».

В конкурсе педагогического мастерства «Учитель года татарского языка и литературы – 2023» победителем признана выпускница татарского отделения БГПУ им. М. Акмуллы Мансурова Зульфия Ямиловна – учительница татарского языка и литературы МБОУ Каранская СОШ МР Буздякский район РБ. Она окончила вуз с отличием в 2006 году по специальности «Учитель татарского языка и литературы, английского языка», а в 2019 году получила диплом магистра с отличием по направлению «Педагогическое образование» по профилю «Язык в полилингвальной среде». Она является учителем высшей категории, победителем Всероссийского конкурса мастер-класса учителей родных языков и литератур «Туган тел» в г. Казани, многочисленных конкурсов российского и республиканского уровня. Ее ученики неоднократно становились победителями международного, регионального и республиканского этапов олимпиады по татарскому языку и литературе, а большинство победителей Акмуллинской олимпиады являются студентами татарского отделения ИФОМК.

З.Я. Мансурова в период последней Государственной аттестации и аккредитации Акмуллинского университета в 2019-2020, 2020-2021 учебных годах как работодатель преподавала теорию и методику обучения татарскому языку и литературе на кафедре татарского языка и литературе ИФОМК.

В число призеров конкурса вошли также выпускница татарского отделения БГПУ 2004 г. Шафикова Алия Ринатовна (учительница татарского языка и литературы МАОУ СОШ № 2» ГО г. Нефтекамск), выпускница БГПУ им. М.Акмуллы 2007, 2021 гг. Махиянова Айгуль Расимовна (учительница начальных классов, учительница татарского языка и литературы МБОУ СОШ № 1 им. М. Абдуллина с. Киргиз-Мияки МР Миякинский район РБ) и выпускница БГПИ 1996 г. Закирзянова Эльза Кавиевна (учительница татарского языка и литературы МОБУ Явгильдинская ООШ МР Караидельский район РБ).

Среди номинантов конкурса были награждены выпускница БГПУ 1995 г. Хуснутдинова Дамира Фавадисовна (учительница татарского языка и литературы ООШ с. Новый Буртюк – филиал МБОУ СОШ д. Новая Бура МР Краснокамский район РБ) и выпускница БГПУ им. М. Акмуллы 2021 г., магистрант ИФОМК по направлению «Педагогическое образование» по профилю «Языки и литературы в межкультурной коммуникации». Гизетдинова Лейсан Анваровна (учительница татарского языка и литературы, русского языка и литературы МАОУ «Татарская гимназия №84» ГО г. Уфа).

Поздравляем наших выпускников с успехом в самом престижном Республиканском конкурсе педагогического мастерства и желаем им дальнейших профессиональных достижений.

Студентка группы ПОТЯ_АНЯ-21-21 ИФОМК Алина Сабитова

Фотографии

Структура