«НЕДЕЛЯ ОБРАЗОВАНИЯ» В КУШНАРЕНКОВСКОМ РАЙОНЕ

01 марта 2023

28 февраля 2023 года состоялась встреча представителей Акмуллинского университета с выпускниками образовательных организаций Кушнаренковского района. Мероприятие было организовано в рамках «Недели образования» в Кушнаренковском районе Республики Башкортостан. В МБОУ СОШ № 1 с. Кушнаренково для обучающихся и их родителей, учителей, классных руководителей директоров школ района была представлена богатая программа. Приветственным словом выступила заведующий отделом образования Администрации района Р.А. Ибакова. Она отметила, что многие выпускники района выбирают именно БГПУ им. М. Акмуллы, успешно завершают обучение и работают не только в образовательных учреждениях, но и в администрации района, социальных, культурно-просветительских центрах. Согласно статистике, и сегодня район нуждается в молодых педагогических кадрах. Рамиля Анваровна в заключении сказала, что «уже видит в аудитории не только учителей, но и будущих директоров школ».

Директор центра профориентации БГПУ им. М. Акмуллы Ф.Ф. Тимерханов представил презентацию Акмуллинского университета и ознакомил с особенностями приема в вузы РФ в 2023 году. В мероприятии приняли участие зам. директора ИФОМК по научной работе, к.ф.н., доцент кафедры татарского языка и литературы Н.У. Халиуллина, ст.преподаватель кафедры русского языка, теоретической и прикладной лингвистики М.В. Долгополова, победитель конкурса «Учитель года Республики Башкортостан – 2021» Л.К. Муллагалиева. Далее для разных целевых аудиторий были представлены мастер-классы: М.В. Долгополовой «Особенности подготовки к ЕГЭ по русскому языку», доцента кафедры физики и нанотехнологий Р.Х. Каримова «Образовательная робототехника», доцента кафедры генетики и химии Э.М. Галимовой «Решение генетических задач ЕГЭ», Л.К. Муллагалиевой «Метапредметность на уроках словесности».

В этот же день была организована встреча со студентами выпускных курсов Кушнаренковского многопрофильного профессионального колледжа имени Д.Б. Мурзина. Ф.Ф. Тимерханов познакомил студентов с правилами приема в БГПУ им. М. Акмуллы на базе СПО в 2023 году, рассказал о новых возможностях сдачи пробных экзаменов на специально разработанной платформе вуза. Н.У. Халиуллина рассказала о направлениях и профилях подготовки по очной и заочной формам в Институте филологического образования и межкультурных коммуникаций, ответила на интересующиеся студентов вопросы.

Доцент Н.У. Халиуллина