«Новые горизонты» для студентов

11 ноября 2022

26-28 октября в Акмуллинском университете прошел просветительский форум «Новые горизонты», организованный обществом «Знание» при поддержке Минпросвещения России. Среди активных участников форума были и студенты 2 курса направления «Педагогическое образование», направленность (профиль) «Родной (татарский) язык, литература и английский язык», студенты 1 курса направления "Лингвистика", направленность (профиль) "Перевод и переводоведение".

Форум «Новые горизонты» – это огромная площадка возможностей для личностного и профессионального развития студентов. В течение трёх дней ведущие эксперты в различных областях знаний выступали с интересными лекциями, показывали захватывающие мастер-классы. Студенты вместе с куратором доцентом Н.У. Халиуллиной постигли азы медиаграмотности и ораторского мастерства, узнали все про государственную поддержку молодых ученых, освежили знания по финансовой грамотности. Занятия отличались актуальностью и формой презентации, что немаловажно для студентов современности. Так, вместе со спикерами студенты разбирали такие трендовые темы, как геймификация, внутренняя устойчивость, личный бренд преподавателя, лидерство, креативность.

Актёры театра и кино Дмитрий Дюжев и Сергей Жигунов дали мотивирующие советы студентам, охотно отвечали на вопросы, делали совместные фотографии. 

Просветительский форум «Новые горизонты» – это стремительно развивающийся проект для активной молодёжи. «Новые горизонты» открывает новые возможности для всех, кто горит творчеством и новыми идеями.

 Алина Сабитова, студентка группы ПОТЯ_АНЯ-21-21

Фотографии

Структура