По Пушкинской карте в библиотеку!

11 ноября 2022

25 октября 2022 года студенты 1 курса профиля "Родной (татарский) язык, литературы и английский язык" вместе с куратором, доцентом кафедры татарского языка и литературы Гареевой Р.Р. посетили лекцию «Мятежная душа» в Национальной библиотеке имени Ахмет-Заки Валиди. Библиотекарь отдела читального зала Рима Хакимова рассказала студентам о неизвестных и малоизвестных фактах из жизни и творчества писателя Леонида Андреева: «Серебряный век русской литературы зажёг много ярких звёзд, и одной из них, несомненно, можно назвать Леонида Андреева (1871-1919). Этот писатель создавал произведения в своём собственном уникальном стиле, и именно он позднее был назван одним из родоначальников русского экспрессионизма. Рассказы и пьесы Леонида Андреева вызывали споры и дискуссии в литературной среде».

Студентка гр. ПОТЯ_АНЯ-11-22 Шарифуллина Гульназ