​ УЧАСТНИКИ МЕЖРЕГИОНАЛЬНОГО ФОРУМА ПОСЕТИЛИ АКМУЛЛИНСКИЙ УНИВЕРСТЕТ

13 сентября 2022

Министерство образования и науки Республики Башкортостан 9-10 сентября 2022 года в г. Уфа организовала III Межрегиональный форум учителей родного языка и литературы. 10 сентября 2022 года группа участников Форума посетила Акмуллинский университет, где они ознакомились с особенностями организации работы Технопарка БГПУ им. М.Акмуллы.

В аудитории 401 им. Мустая Карима участников Форума встретили студенты и преподаватели факультета башкирской филологии, института филологического образования и межкультурных коммуникаций. Декан ФБФ Л.М. Хусаинова и директор ИФОМК Х.Х. Галимова ознакомили гостей направлениями подготовки учительских кадров, особенностями организации учебного-воспитательного процесса в структурных подразделениях.

Кандидат филологических наук, доцент З.А. Хабибуллина презентовала гостям Международную онлайн программу по изучению башкирского языка, разработанной преподавателями и студентами ФБФ. Доктор филологических наук, профессор И.С. Насипов презентовал магистерские программы ИФОМК.

В конце встречи студенты ФБФ (Рамзиля Абубакирова, Айгиз Хасанов), ИФОМК (Рияна Матигуллина, Ильмир Шайхелисламов) и ИП (Марсель Закиров) дали большой концерт, который привел в восторг участников Форума учителей родного языка и литературы. Они высказали мнение, что были бы рады увидеть в своих школах таких талантливых учителей.

Алина Сабитова, студент группы ПОТЯ_АНЯ-21-21 ИФОМК