Состоялась защита ВКР!

06 июля 2022

24 июня 2022 г. состоялась защита выпускных квалификационных работ  студентов Акмуллинского университета по направлению 45.03.05 Педагогическое образование направленности (профилю) «Родной (татарский) язык,  литература  и профиль по выбору».

В этом году защита ВКР проходила на  базе Технопарка БГПУ им. М.Акмуллы. В состав государственной экзаменационной комиссии вошли: Салихова Эльвина Ахнафовна, доктор филол. наук, профессор кафедры языковой коммуникации и психолингвистики ФГБОУ ВО «Уфимский государственный авиационный технический университет» – председатель ГЭК; члены комиссии: Идрисов Равиль Рифкатович, директор МАОУ «Татарская гимназия №84» ГО г. Уфа РБ; Самигуллина Флюза Расимовна, учитель татарского языка и литературы МБОУ «Татарская гимназия №65» ГО г. Уфа РБ; Заманова Снежана Фаритовна, методист по родным языкам МКУ Отдел образования МР Аургазинский район РБ.

Защита проходила на высоком уровне, темы ВКР актуальные и связанные с обучением татарского языка и литературы в школе. Итог: все выпускники защитились на «отлично».

После защиты, выпускники, в целях профориентации, были проинформированы об условиях приема 2022 г. и об образовательной программе подготовки магистратуры "Родной язык и литература в полилингвальной среде" и других межкафедральных магистерских программах.

От всего сердца поздравляем  наших дорогих выпускников и желаем им успехов  в профессиональной деятельности, крепкого здоровья!

Мы всегда будем тепло вспоминать вас и радоваться вашим успехам! Надеемся, что вы продолжите свое обучение в нашем институте!

Р.Р. Гареева, руководитель ОПОП направления 45.03.05 Педагогическое образование направленности (профиля) «Родной (татарский) язык,  литература  и профиль по выбору», куратор группы.