КУЛЬТУРНОЕ НАСЛЕДИЕ НАРОДОВ РОССИИ

06 июня 2022

Информационно-консультационный центр им. Р. Кузеева Акмуллинского университета в рамках Всероссийской акции «Библионочь – 2022» 26 мая 2022 г. провел мероприятие «Культурное наследие народов России». К проведению мероприятия были привлечены прежде всего студенты зарубежных стран, обучающиеся в вузе. Его основная цель – знакомить широкую аудиторию с культурной не только народов России, но и дружественных стран, популяризация национальной культуры.

Участники и гости мероприятия познакомились с разнообразием праздников, традиций и обычаев русского, башкирского, казахского, туркменского, кыргызского народов. Широко была представлена и культура татарского и таджикского народов, об особенностях которых рассказали студенты татарского отделения ИФОМК Амина Мирзозада, Инзиля Мухаметшина, Алина Сабитова, Диля Гумеров и Рустам Шайнуров.

Из года в год в нашем вузе увеличивается количество иностранных студентов – это одна из направлений политики руководства и ректората нашего университета. Ведь бренд «Акмуллинский университет» стал известен далеко за пределами России. В группах татарского отделения ИФОМК тоже учатся студенты не только из России, но и из Таджикистана, Казахстана, общение и дружба с которыми дают много информации о культуре, традициях и обычаях таджикского и казахского народов. Вместе в дружной многонациональной семье студентов Акмуллинского университета мы познаем мир.

Студентка группы ПОТЯ_АНЯ-21-20 ИФОМК Амина Мирзозада