МЕДИАФОРУМ «BTSPACE»

13 апреля 2022

На прошлых выходных завершился второй медиафорум, в котором приняли также активное участие первокурсники отделения татарской филологии ИФОМК.

Акмуллинский университет, Департамент по ВР и молодежной политике БГПУ им. М. Акмуллы и Профком студентов университета ежегодно организовывают форум для студентов, интересующихся медиасферой. Форум проходит в два этапа. В этот раз первый блок, образовательный, проходил в новом, оснащенном передовыми технологиями Технопарке БГПУ им. М. Акмуллы. Трёхдневная программа включала в себя лекции спикеров, работу с кейсами, знакомство, применение знаний на практике.

На второй этап прошли лишь самые активные участники, проявившие себя на первом. Они выехали в СОЦ «Салихово» на трехдневную интенсивную практику для усовершенствования навыков и умений, полученных на первом блоке. Среди участников были и студенты группы ПОТЯ_АНЯ-11-21 отделения татарской филологии ИФОМК Алина Сабитова, Алина Муратова, Гульназ Кашаева, Ленара Хафизова. В «Салихово» они научились работать в команде, владеть аудио и видеотехникой, приобрели навыки работы в экстренных условиях. Но самое главное - студенты улучшили свои навыки в различных сферах деятельности (фото, видео, SMM, дизайн, корреспонденция и студенческое СМИ), сделали большой шаг в развитии своих умений в медиасфере. А наша Гульназ Кашаева была отмечена как лучший видеограф и награждена памятным подарком.

Поздравляем наших студентов с их успехами. Желаем дальнейшего развития и вдохновения на новые идеи.

Сабитова Алина, студентка ПОТЯ_АНЯ-11-21