Открытая лекция

24 февраля 2022

Доцент кафедры татарского языка и литературы ИФОМК Акмуллинского университета Халиуллина Альбина Габитовна провела открытую лекцию для учащихся 7 класса образовательного учреждения «Университетская школа» Елабужского института Казанского федерального университета. Лекция прошла в рамках расширения сотрудничества кафедр татарской филологий двух вузов и программы Международного дня родных языков.

Кандидат филологических наук, доцент А.Г.Халиуллина поздравила всех с Международным днем родных языков и отметила, что это праздник отмечается ежегодно 21 февраля и учрежден ЮНЕСКО в 1999 году.
На онлайн-встрече учащиеся узнали много интересных фактов из жизни выдающихся личностей, которые хорошо знали родной язык и изучали другие языки. Лектором было подчёркнуто богатство родного языка и сколько прекрасных литературных произведений созданы писателями на родном языке.
В конце лекции Альбина Габитовна ответила на вопросы преподавателей и учащихся, посетивших лекцию.

Студент группы ПОТЯ_АНЯ-11-21 Алина Сабитова