НАШ ВЫПУСКНИК - ЛАУРЕАТ 2021 ГОДА

15 января 2022

Выпускник Акмуллинского университета Насретдинов Ремир Зифович стал Лауреатом 2021 года республиканской общественно-политической газеты «Кызыл таң».

Р.З. Насретдинов родился и вырос в д. Минешты Дюртюлинского района Республики Башкортостан. После окончания средней школы поступил в БГПУ им. М.Акмуллы на направление подготовки Педагогическое образование, профиль «Татарский язык и литература, русский язык». В университете он учился хорошо, всегда был среди лучших студентов вуза. Занимался общественной работой и спортом, участвовал в конкурсах, олимпиадах, научных конференциях. Отличался талантом в искусстве и поэзии. В студенческие годы публиковал свои стихи в республиканских газетах и журналах, выступал в спектаклях и творческих конкурсах. Неоднократно становился победителем в номинациях и в составе коллектива студентов кафедры татарского языка и литературы Всероссийских студенческих конкурсов «Национальное достояние» (г. Казань), «Ана теле» (г. Уфа) и др.. Был членом сборной университета по мини-футболу, защищал честь вуза во многих соревнованиях.

Успешно окончив университет, служил в рядах Российской Армии в г. Валуйки Белгородской области – был младшим сержантом. После службы продолжил учебу в магистратуре ИФОМК. Одновременно начал работать корреспондентом газеты «Кызыл таң»… И вот за такой короткий срок – за неполные четыре года наш Ремир стал ведущим журналистом газеты, заведующим отдела экономики, Лауреатом газеты за 2021 год. Он говорит, что его жизненный девиз: «Тырышкан – ташка кадак каккан».

Поздравляем нашего выпускника и желаем ему дальнейших успехов. Это его своеобразный подарок на 30-летие кафедры и 55-летию Акмуллинского университета.

Более подробно см.https://kiziltan.ru/articles/l...

Зав.кафедрой И.С. Насипов