ПОБЕДИТЕЛИ КОНКУРСА ПОЛУЧИЛИ СВОИ НАГРАДЫ

03 июня 2021

В 2021 году XIII Всероссийский студенческий конкурс педагогического мастерства «Ана теле-2021» состоялся 21-23 февраля. Он проводится для выявления и поддержки талантливых студентов – будущих учителей татарского языка и литературы, повышение престижа профессии учителя татарского языка и литературы, формирование позитивного образа учителя в студенческой среде; пропаганды передовых идей в области образования; выявления инновационных и креативных подходов к формированию языковой культуры обучающихся.

В этом году в конкурсе принимали участие 15 студентов вузов и колледжей Башкортостана и Татарстана. В связи с эпидемиологической ситуаций конкурс полностью проходил в дистанционном формате. Поэтому вручение Дипломов и кубков победителям и призерам состоялись в разное время и в разных учебных заведениях. Так, Самат Давлетшин получил награды из рук профессора И.С. Насипов 29 мая в г. Стерлитамаке сразу же после торжественного открытия бюста Галимджану Ибрагимову. Это событие стало историческим – первым награждением у бюста великого писателя и ученого.

2 июня состоялось награждение участников конкурса ‑ студентов БГПУ им. М.Акмуллы в торжественной обстановке в ОКЦ Института Каюма Насыри ИФОМК. Студент группы ПОТЯ_АРЯ-41-17 Луиза Ульданова получила Диплом победителя и Кубок Гран-при, студент группы ПОТЯ_РЯ-51-16 Айгуль Гиззатуллина – Диплом III степени и Кубок призера, студент группы ПОТЯ_РЯ-31-18 Аниса Гильмутдинова Диплом победителя в номинации и Кубок участника. Дипломы и кубки вручил зав.кафедрой И.С. Насипов.

Поздравляем всех участников конкурса, желаем им дальнейших успехов в учебе и творческой деятельности.

Доцент кафедры ТЯЛ Р.Р. Гареева