ТВОРЧЕСКАЯ ВСТРЕЧА

02 апреля 2021

В ИФОМК БГПУ им. М.Акмуллы продолжаются мероприятия, посвященные к юбилейным датам ‑ 30-летию татарского отделения ИФОМК и 30-летию кафедры татарского языка и литературы БГПУ им. М.Акмуллы.

2 апреля 2021 года состоялась очередная творческая встреча. В гости к студентам пришли Флера Габдулхаевна Шарипова и Залия Рафисовна Ахунова.

Флера Шарипова ‑ композитор, поэт, художник, исполнитель песен, выпускник нашего университета. Она родилась в д. Чуенчи-Чупаново МР Зилаирский район Республики Башкортостан. «Талантливый человек ‑ талантлив во всём!» Так можно назвать её творческую жизнь. Мечтала быть учительницей, а долгие годы трудилась воспитательницей детского сада.

Ахунова Залия (Залия Хисами) ‑ известная радиоведущая, журналист. Родилась в д. Баязитово МР Миякинский район Республики Башкортостан. Она мечтала стать астрономом, а в школе любимым предметом была математика, но после окончание школы поступила и закончила татарское отделение, получила филологическое образование. Она победительница Регионального этапа XIV Всероссийского конкурса «Успех ‑ 2018» в номинации «Деловые женщины», победительница регионального конкурса «Успех» в номинации «Моя жизнь». Она ещё и мастер художественного слова.

Студенты и преподаватели ознакомились жизнью и творчеством этих талантливых личностей. На встрече звучали песни и стихи в исполнении не только наших гостей, но и студентов. Стихи прочитали Гульшат Исламгареева и Мадина Мингалиева, а Диана Галимова исполнила песню. Преподаватели и студенты остались очень довольными, т.к. данное мероприятие было направлено на обогащение внутреннего мира человека, реализацию творческих способностей будущих учителей – хранителей национальной культуры и родного языка.

Студентка ПОТЯ_АРЯ-41-17 Луиза Ульданова

Фотографии

Структура