​БУДУЩИЙ СТУДЕНТ АКМУЛЛИНСКОГО УНИВЕРСИТЕТА

19 марта 2021

На кафедре татарского языка и литературы ИФОМК никогда не забывают о профориентационной работе и пользуются всеми возможными площадками. Одна из таких эффективных площадок ‑ ежегодный Республиканский конкурс «Учитель года – 2021». В конкурсе педагогического мастерства «Учитель года татарского языка и литературы – 2021» в этом году приняли участие 14 лучших учителей татарского языка и литературы республики. Среди них 9 учителей были выпускниками Акмуллинского университета – БГПУ им. М.Акмуллы. Мы всегда стараемся их отметить, показать их конкурсные уроки нашим студентам в целях преемственности педагогического опыта, а во время посещения базовых школ, рассказать о нашем Акмуллинском университете.

В этом году во время конкурсного задания «Урок» на уроке татарской литературы ученик 4 класса Ильмир Хазимуллин всех – и конкурсантов, и членов жюри, поразил выразительным чтением наизусть поэмы «Су анасы» Габдуллы Тукая. Это был урок нашей выпускницы 1991 года Гизатуллиной Ралии Фарисовны, учительницы татарского языка  литературы МАОУ СОШ № 14 ГО г. Нефтекамск. Председатель жюри конкурса ‑ зав.кафедрой татарского языка и литературы И.С. Насипов решил отметить ученика и подарил ему набор настольной игры «Сабантуй». «Вот из таких талантливых учеников вырастают наши талантливые студенты. После из них уже вырастают наши преподаватели и профессора. Без сомнения, этот ученик – будущий профессор Акмуллинского университета», - сказал он.

Надеемся, действительно этот, без сомнения, талантливый мальчик, в будущем станет нашим студентом…

Доцент кафедры ТЯЛ Р.Р. Гареева