Посетили библиотеку имени Ахмет-Заки Валиди

22 марта 2021

Филологу без библиотеки никак. Библиотека - это особое место для интеллектуального и нравственного развития человека и особое пространство для студента. Здесь не только хранилище книг и информаций, a целый научно-образовательный комплекс с особой атмосферой, располагающей к учебе и научной работе, где удобно, никто не мешает и есть возможность сконцентрироваться только на своей работе или своих занятиях. В рамках ознакомительной практики по татарскому языку студенты первого курса Института филологического образования и межкультурных коммуникаций профиля "Родной (татарский) язык и литература, английский язык" посетили Национальную библиотеку имени Ахмет-Заки Валиди. Студенты познакомились с татарской художественной литературой. Во время экскурсии библиотекари предоставили полный доступ к учебной и художественной литературе, что доставило огромное удовольствие студентам. После посещения данного заведения, наши посетительницы обещали быть частыми гостями в этой библиотеке.

А в рамках дисциплины "Стилистика татарского языка" студенты второго курса сняли репортаж "Какие книги читает молодежь...". Такие интерактивные методы обучения, позволяющие сделать практические занятия более интересными и  активными,  часто используются на занятиях. "Студенты лучше овладевают определенными умениями, если во время занятий максимально приблизить их к предмету через их собственный опыт,- говорит к.ф.н.,  доцент Р.Р.Гареева.

Студентка ПОТЯ_АНЯ-11-20 Шайхалиева Гульчачак