ВЫПУСК СТУДЕНТОВ И МАГИСТРАНТОВ ЗАОЧНОГО ОТДЕЛЕНИЯ

20 февраля 2021

18 февраля 2021 г. состоялся очередной выпуск 17 студентов заочного отделения по направлению 45.03.01 Педагогическое образование направленности (профилю) «Татарский язык и литература».

В 2017 году по данному направлению и профилю в татарское отделение ИФОМК Акмуллинского университета поступили 15 студентов, которые закончили вуз в полном составе. В процессе обучения к ним присоединились еще два студента, которые перевелись из дневного отделения. Двое студентов закончили обучение на отлично. Особенностью обучения этой группы была то, что они завершали вуз в период пандемии: последние две сессии и защита выпускной квалификационной работы прошли в онлайн формате на площадке вуза LMS. Отрадно, что большинство выпускников работают в области образования. Большинство выпускников изявили желание продолжить обучение в Акмуллинском университете в программах магистрантуры.

В этот день были выручены дипломы выпускникам ОЗО заочного отделения по направлению 45.04.01 Педагогическое образование направленности (профилю) «Тюркская филология». Дипломы магистра получили 6 магистрантов, из которых четверо из Республики Казахстан и двое из Российской Федерации. Все они работают в области образования. Так, диплом с отличием получила Айгуль Шайниязова – учительница начальных классов, татарского языка и литературы МБОУ СОШ №1 им. М. Абдуллина с. Киргиз-Мияки МР Миякинский район РБ. Успешно закончила обучение также Юлия Гареева – педагог-психолог МБОУ СОШ д. Верхнекарышево МР Балтачевский район РБ.

Желаем нашим выпускникам успехов в профессиональной деятельности.

Выпускник Зухра Исламова