МАН школьников «Познание и творчество».

03 февраля 2021

В конце января 2021 года в г Уфа прошел городской конкурс исследовательских работ «Познание и творчество» среди обучающихся 1-11 классов (МАН). Конкурс был организован в дистанционном формате. Гареева Раушания Рауфовна, к.ф.н., доцент кафедры татарского языка и литературы являлась председателем экспертной комиссии предметной секции Башкирский язык и литература/Татарский язык и литература национально-регионального компонента. Главной целью конкурса является стимулирование развития интеллектуально-творческого потенциала личности обучающегося путем совершенствования развития у него исследовательских способностей, навыков исследовательского поведения. В рамках конкурса обучающиеся презентовали самые различные  темы как по родному  языку, так и по литературе. Отрадно видеть, как они умело выходят на Зуум-связь, подключают презентации, защищают свои научные работы и отвечают на вопросы членов жюри. Среди предложенных работ были проекты, отличающиеся своей  оригинальностью и самостоятельностью выполнения. Всем участникам конкурса желаем успехов и новых побед!