Участие в онлайн вебинаре

25 января 2021

22 января 2021 года преподаватели и студенты кафедры татарского языка и литературы приняли участие в вебинаре в онлайн-режиме для учителей родного (татарского) языка и литературы по теме «Методика разноуровневого обучения родному (татарскому) языку в школе», организованного  Институтом развития образования Республики Татарстан. На вебинар были приглашены учителя татарского языка и литературы с самых различных регионов России. Заведующая кафедрой татарского языка и литературы ИРО РТ Шамсутдинова Расима Равиловна ознакомила участников с особенностями и технологиями разноуровневого и дифференцированного обучения учащихся. Студенты профиля Родной (татарский) язык,  литература и английский язык, участвовавшие на этом мероприятии в рамках дисциплины Теория и методика обучения татарского языка, нашли ответы на многие вопросы, касающегося предмета Татарский язык, новых стандартов обучения и федерального реестра учебников.