Дни открытых дверей - 2017))))

05 апреля 2017

На минувшей неделе состоялись очередные «Дни открытых дверей БГПУ им.М. Акмуллы». В мероприятии активное участие приняла и кафедра татарского языка и литературы ИФОМК. Кафедру представляли старший преподаватель кафедры А.Я. Хусаинова, а также студенты 5 курса Габдулбасырова Гульнур, Галеева Айсылу, Губайдуллина Наиля, Кочиер Мария и студентка 1 курса Абдульманова Диана. Потенциальные абитуриенты получили важную информацию о кафедре, консультации по вопросам поступления на интересующие их направления и профили подготовки.

В этом году кафедра татарского языка и литературы ИФОМК примет абитуриентов по следующим направления и профилям подготовки: педагогическое образование по профилю «Родной (татарский) язык и литература. Профиль по выбору». «Профиль по выбору» – это уникальная возможность выбора второй специальности по желанию студента (русский язык, английский язык, история, право, информатика и др.). Форма обучения: очная, 12 бюджетных мест (5 лет); заочная, 15 бюджетных мест на базе СПО (3,5 года). Вступительные экзамены: очная – русский язык (ЕГЭ), обществознание (ЕГЭ), родной (татарский) язык и литература (сочинение в ВУЗе); заочная – русский язык (ЕГЭ или тест в ВУЗе), обществознание (ЕГЭ или тест в ВУЗе); родной  (татарский) язык и литература (сочинение в ВУЗе). С этого учебного года кафедра, совместно с кафедрой русского языка и кафедрой русской литературы, участвует в приеме в магистратуру по направлению «Педагогическое образование» по программе «Теория и практика межкультурной коммуникации в образовательном пространстве».  Форма обучения: очная (2 года). Вступительные экзамены: по родному языку (письменно) и русскому языку (устно). План приема – 14 бюджетных мест.