Студенты ИФОМК посетили Татарскую гимназию № 84

16 марта 2020

13 марта 2020 года студенты группы ПОТЯВ-11-19 татарского отделения ИФОМК БГПУ им. М. Акмуллы по программе педагогической практики вместе с руководителем профессором И.С. Насиповым посетили МАОУ «Татарская гимназия №84» г. Уфы. В гимназии нас встретил директор гимназии Р.Р. Идрисов. Сначала была проведена ознакомительная экскурсия по школе, а также рассказана история гимназии. После мы изучили особенности организации учебно-воспитательного процесса, посетили кабинеты родных языков.

В этот день в стенах гимназии как раз проходили открытые уроки участников Республиканского конкурса «Учитель года татарского языка и литературы-2020». Мы присутствовали на открытом классном часе «Өчпочмаклы солдат хатлары» («Треугольные солдатские письма») участника конкурса Г.Р. Исламовой – учительницы МБОУ СОШ с. Челкаково МР Бураевский район. Данный классный час был посвящен 75-летию Великой Победе, в ходе которого ученики написали письма солдатам, умершим на войне, в форме фронтового треугольника времен Великой Отечественной войны. Мы побывали и на другом открытом классном часе «Акча начармы, яхшымы?» («Деньги хорошо или плохо?») участника конкурса З.Ф. Нурихановой – учительницы МБОУ СОШ №1 с. Верхние Татышлы, в ходе которого учащиеся познакомились с историей возникновения денег, их трансформацией и содержанием сегодняшнего дня. Также учащиеся научились пользоваться денежными средствами, узнали возможности их правильного использования.

Вот так с пользой мы проходим педагогическую практику, знакомимся с секретами учительской профессии.

Студентка ПОТЯВ-11-19 Эмма Мифтахова