Молодежь заинтересовалась тюркскими языками!

09 февраля 2020

8 февраля в День Российской науки в БГПУ им. М.Акмуллы прошли мероприятия. Так, студенты групп ПОТЯВ-11-19 и ПОТЯВ-21-18 татарского отделения ИФОМК на базе факультета башкирской филологии прослушали научно-популярные лекции «Система образования в Турции и особенности обучения тюркским языкам» (лектор докторант университета г. Бартын из Турции Дурсун Унувар) и «Занимательная этимология: путешествие в историю башкирских слов» (лектор доктор филологических наук, профессор кафедры башкирского и сравнительно-сопоставительного языкознания» Гульнур Бухарова).

Для студентов было очень интересно узнать об особенностях получения высшего образования в Турции, о системе подготовки научных кадров, а также окунуться в мир тюркских языков. Самое главное – наши студенты пообщались со своими сверстниками из факультета башкирской филологии, узнали тайны башкирских слов и услышали живые мелодичные башкирскую и турецкую речь.

Спасибо организаторам за предоставленную возможность прослушать лекции таких ученых как Дурсун Унувар и Гульнур Бухарова.

Студентка ПОТЯВ-21-18 Альбина Миннибаева