ПРЕЕМСТВЕННОСТЬ ПОКОЛЕНИЙ

27 декабря 2019

Мансурова Рима Римовна – выпускница магистратуры БГПУ им. М. Акмуллы 2017 года по направлению «Педагогическое образование» по программе «Язык в полилингвальной среде». Сегодня она успешно трудится учителем татарского языка и литературы МБОУ СОШ № 1 с. Старобалтачево МР Балтачевский район РБ, участница и призер Республиканского конкурса «Лучший учитель татарского языка и литературы 2015 года». Её ученики из года в год являются победителями и призерами многочисленных конкурсов и олимпиад по татарскому языку и литературы: конкурса «Тукаевские напевы», Акмуллинской олимпиады, Республиканских, Региональных и Международных олимпиады учащихся и др. В 2017 году Р.Р. Мансурова выиграла Грант Российской Федерации. Ещё она ведет большую систематическую профориентационную работу, прививает молодежи любовь к родному краю и родному языку.

Недавно Рима Римовна  посетила родную кафедру татарского языка и литературы, встретилась со своими учениками – студентами 1 курса татарского отделения ИФОМК Гельмияровой Миляушой и Муртазиной Эльвирой, которые успешно завершили первую сессию. Напутствия и благодарные слова своей учительницы – лучший подарок к Новому 2020 году!

Студентка ПОТЯВ-11-18 Альбина Минибаева