ЗАЧЕТ ЕСТЬ!

23 декабря 2019

Студенты второго курса группы ПОТЯВ-205-18 ИФОМК успешно сдали зачёт по дисциплине «Выразительное чтение на уроках татарского языка» (преподаватель – Р.Р.Гареева).  В течение семестра, студенты проделали упорную, трудоёмкую работу над средствами передачи замысла, чувств и содержания произведения. Работали над дыханием, отчётливостью произношения звуков, навыками верной передачи эмоций посредством речи. Ведь поставленная, красивая речь - это важная составляющая для будущего педагога. Используя все приобретённые навыки, они поставили отрывок из произведения «Әниемнең ак күлмәге» по пьесе Шарифа Хусаинова. Роли исполняли:

Әби (Бабушка)- Шаяхметова Гульшат Ислам ‑ Галимьянова Руфина. Саяр ‑ Шайхелисламов Ильмир. Расиха ‑ Миннибаева Альбина. Римма‑ Исламгареева Гульшат.

Альфред, Зулейха – Юнусова Рита

Саима – Казыханова Миляуша

Максуд – Альмиева Лиана

Райхан – Фатхлисламова Сабина

Гульчира ‑ Матигуллина Рияна.

Инсаф ‑ Гильмутдинова Аниса. Зрители – преподаватели кафедры и студенты татарского отделения ИФОМК были очень довольны постановкой и долго-долго рукоплескали студентам-артистам. В конце были высказаны самые лестные отзывы и пожелания дальнейших успехов.