Семинар по подготовке учебных пособий

17 декабря 2019

На базе кафедры татарского языка и литературы БГПУ им. М. Акмуллы 16 декабря 2019 года состоялся III Региональный методологический семинар «Учебники и учебно-методические пособия по родному (татарскому) языку: опыт и проблемы». В работе семинара приняли участие:  Усманова Г.Я., главный специалист-эксперт отдела национального образования Министерства образования РБ, авторы-составители учебных пособий – И.С. Насипов, руководитель группы; Р.Р. Гареева и А.Г. Халиуллина, доценты кафедры ТЯЛ  ИФОМК БГПУ им. М. Акмуллы, И.С. Мансуров, заведующий кафедрой татарской и чувашской филологии СФ БашГУ, доцент; Н.А. Мукимова, доцент кафедры татарской и чувашской филологии СФ БашГУ, заслуженный учитель РБ; а также учителя общеобразовательных организаций Башкортостана. На семинаре были обсуждены структура и содержание учебных пособий для 1-4 и 5-9 классов для преподавания татарского языка в Республики Башкортостан с русским языком обучения, контрольные сроки представления рукописи учебных пособий в УМС МО РБ, а также программа по татарскому языку для 1-4 и 5-9 классов ОО РБ с русским языком обучения.