Проведена диагностика первокурсников-иностранцев Акмуллинского университета

21 октября 2022

Преподаватели Международного центра продвижения русского языка и литературы им.М.Карима провели комплексную диагностику сформированности лингвистической, языковой, коммуникативной и культуроведческой компетенций у студентов-иностранцев 1 курса, приехавших из Киргизской Республики.

Комиссия под руководством д.ф.н., профессора, зав. кафедрой русского языка, теоретической и прикладной лингвистики Гульнары Кудиновой провела тестирование по субмодулям «Лексика и грамматика», «Аудирование», «Письмо», «Говорение» и «Чтение». В состав комиссии вошли старший преподаватель кафедры русского языка, теоретической и прикладной лингвистики, к.ф.н. Мария Долгополова, доценты кафедры русского языка, теоретической и прикладной лингвистики, к.ф.н. Татьяна Капишева, Гузель Курбангалеева, Екатерина Попова, Юлия Фомина.

Диагностическая система, с одной стороны, представляет собой инструментарий для определения уровня владения русским языком, с другой – она может также служить инструментом оценки качества работы школы в сфере преподавания языка и обучения на языке.

Работа прошла по Госзаданию  №073-03- 2022-009/4 от 17.05.2022 г. на выполнение работ по информационно­технологическому обеспечению образовательной деятельности (Распространение лучших практик российского общего образования в рамках международного сотрудничества в целях обеспечения функционирования девяти совместных российско-киргизских общеобразовательных организаций, осуществляющих обучение на русском языке, в Киргизской Республике в 2022 году).

Фотографии

Структура

Учебно-вспомогательные подразделения

Подготовительное отделение для иностранных граждан и лиц без гражданства
Подготовительное отделение для иностранных граждан и лиц без гражданства + 7 (347) 246-81-09 slogpodfac2017@mail.ru Республика Башкортостан, г. Уфа, ул. Октябрьской революции, 3а, учебный корпус № 3