Профессор БГПУ им. М.Акмуллы принял участие в Симпозиуме Международного Общества Достоевского

01 августа 2019

С 14 по 22 июля в Бостонском университете в США проходил XVII Симпозиум Международного Общества Достоевского, посвященный  150-летию первой публикации романа «Идиот». На пленарных и секционных заседаниях выступили десятки ведущих исследователей Достоевского из России, США, Канады, Австралии, Аргентины, Бразилии, Китая, Великобритании, Германии, Италии, Франции, Бельгии, Венгрии, Болгарии, Польши, Украины и других стран. На секции «Reception and Interpretation» доклад «Роман Ф.М. Достоевского «Идиот»: история и типология комментирования» представила зав. кафедрой русской литературы, профессор В.В. Борисова. От участия в Симпозиуме остались незабываемые впечатления, особенно от посещения Гарвардского и Бостонского университетов. На фотографиях можно увидеть корпус Бостонского университета, где проходили заседания, памятник основателю Гарварда, библиотеку Бостонского университета, панораму Бостона.