Доцент кафедры русской литературы Шанина Ю.А. приняла участие в Поволжском научно-методическом семинаре

17 апреля 2019

С 11 по 13 апреля 2019 года  в Институте филологии и журналистики Нижегородского госуниверситета им. Н. И. Лобачевского состоялся XI Поволжский научно-методический  семинар по проблемам преподавания и изучения дисциплин античного  цикла. В его работе доцент кафедры русской литературы Ю.А. Шанина приняла участие и на пленарном заседании выступила с докладом на тему «Место дисциплины “История античной литературы” в системе вузовской подготовки учителя-словесника». Проблемы изучения древних языков, литератур, интерпретации античной традиции в европейской и русской культуре, преподавания дисциплин античного цикла обсуждали ученые ведущих вузов Москвы, Санкт-Петербурга, Самары, Саратова, Ростова-на-Дону и др. Участие в подобных научных мероприятиях всегда является одним из этапов профессионального роста преподавателя, способствует обмену мнениями, позволяет апробировать научные исследования. В данном случае семинар явился завершением курса повышения квалификации по программе «Дисциплины античного цикла в системе современного учебного процесса». http://www.fil.unn.ru/news/xi-...