ПЕРВАЯ ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ ПРАКТИКА НА 4 КУРСЕ ПОРЯЛ!

14 марта 2019

Завершилась первая педагогическая практика на 4 курсе ПОРЯЛ, которая традиционно проходит в гимназии № 82, лицее № 106 «Содружество», физико-математическом лицее № 93», РХГИ им. К.А. Давлеткильдеева, школе № 41  г. Уфы под руководством опытных методистов кафедр русской литературы и русского языка Л.Н. Голайденко, А.Е. Родионовой, И.О. Прокофьевой, О.В. Тугузбаевой, Л.А. Утяшевой, А.А. Файзрахмановой. Как отмечают сами студенты, практика оказалась очень насыщенной: четверокурсники провели пробные и зачётные уроки, внеклассные мероприятия, участвовали в проведении декады «Словесник», предметных олимпиад, тотального диктанта, замещали уроки заболевших учителей, и даже успели провести занятия в 9 и 11 классах по подготовке к ОГЭ и ЕГЭ по русскому языку и литературе.

На итоговой конференции студенты представили презентации, в которые включили сведения о школе, учителях-наставниках, видеофрагменты уроков, провели анализ своей деятельности. Практически все студенты получили высокие оценки за свою первую педагогическую практику!