Республиканская литературная школа «КоРифеи» «ВТОРОЙ ДЕНЬ ВЕСНЫ!»

06 марта 2017

2 марта 2017 года состоялось очередное занятие Республиканской молодёжной литературной школы «КоРифеи». В нём приняли участие учащиеся уфимских школ, студенты-филологи 3 курса ИФОМК, преподаватели кафедр русского языка и литературы Т.В. Глухова и И.О. Прокофьева.

Мастер-класс для литературно одарённых школьников провела Светлана Чураева, писатель и поэт, драматург и публицист. Участники школы обсудили сказку ученицы 7 класса Эльвиры Еникеевой «Сапоги для Барина». Школьники и студенты перевоплотились в персонажей произведения и стали участниками придуманных автором событий. Так, следя за развитием сказочного сюжета, раскрывая логику поступков героев, они выявили достоинства и недостатки произведения. Затем все присутствующие погрузились в волшебный мир Поэзии и Музыки. Музыкально-поэтическую композицию «Нить любви», состоящую из стихов и песен о любви, представили Светлана Чураева и Наталья Косоурова.